Думаю вы уже в курсе, что с марта этого года, сайт Freezelight.ru одновременно с расширением,  обновлением дизайна и функционала переходит на двуязычное вещание. Все основные блоки будут дублироваться на английский. Кроме этого мы готовим и новые интересные рубрики. Сегодня пилотный выпуск одной из самых интересных и многообещающих.

Один раз в месяц мы будем публиковать подборку работ, созданных лучшими светохудожниками мира. Нет, это не результат долгого сёрфинга в интернете. Команда Freezelight.ru организовала закрытую группу, в которую по специальным приглашениям вступили такие признанные мастера, как  команда LAPP, Lichtfaktor, Patrick Rochon, Julien Breton, Jadikan Lightning Project и другие, кто на наш взгляд создаёт интересные фризлайт-снимки. Все участники этой закрытой группы сами выбирают какие их работы будут представлены на Freezelight.ru

На первый раз получился 21 качественно нарисованный светом снимок. Очень много сфер. Итак, кликаем далее и смотрим на всё что скрыто :)

Автор первых пяти работ в подборке – biskitboy, оффлайн имя – Деннис Смит. Живёт в городе Аделаида, Австралия.
Вот ссылка на его сайт – http://www.denissmith.com.au

1.

2.

3.

4.

5.

Ещё один интересный светохудожник из Австралии, только на этот раз из Мельбурна. Следующие пять работ – дело его рук. Своего сайта нет, все свои работы выкладывает на Flickr, где он себя называет – blacklodge!! Ник пишется с двумя восклицательными знаками, не больше, ни меньше.

6.

7.

8.

9.

10.

Tacky Shack. Учитель из штата Вирджиния, США. Невероятно сильно увлечён рисованием светом. Постоянно экспериментирует, о чём регулярно пишет на своём сайте – http://www.tackyshack.net Для подборки предложил несколько снимков, однако видимо поскромничал и пока начал с того что попроще. Или бережёт для своего сайта :)

11.

Бегемоточеловека сфотографировал Tdub303, участник международной команды фотохудожников Fiz-iks.

12.

Заглавная картинка для этого поста и следующие два фризлайт снимка созданы фотографом, придумавшим себе ник Man Undeground. Это имечко он старательно оправдывает, регулярно публикуя работы из всевозможных подземелий.

13.

14.

Дуэйн Шон. То ли с фамилией этому фотохудожнику повезло, то ли очень себя любит. На иврите «шон» означает красавец. Родом из штата Иллинойс, США. О себе пишет – безработный с декабря 2008 года. Кстати он собрал коллекцию из более чем 100 фотоаппаратов. Вот ссылка на его работы, выложенные во Flickr – http://www.flickr.com/people/duaneschoon/

15.

16.

На десерт – весьма вкусное блюдо. Работы немецкой команды LAPP. Думаю здесь даже не стоит ничего рассказывать. Достаточно просто зайти на сайт с их работами и поудивляться их точной работе с механикой – http://www.lapp-pro.de/

17.

18.

19.

20.

ReTwitt it post in LiveJournal post in Facebook post in Myspace post in delicious


Статьи по теме:

Комментариев: 7 на «Мастер-подборка #1»

  1. micpicode пишет:

    Очень красиво … прям ВАХ … ))))))
    Предлагаю ещё разбирать способы создания отдельных объектов… например как делать сферы… или туман как на фото №10 и №14…

    Ответить

  2. micpicode пишет:

    пошёл покупать люминисцентку

    Ответить

  3. Noiseboys пишет:

    Отлично, раньше приходилось самому серфить на фликре )))) Спасибо за интересный дайджест!!!

    Ответить

  4. Antivirus пишет:

    Эхх… Мне до такого уровня идти и идти! Спасибо, есть к чему стремиться!

    Ответить

  5. Air Seller пишет:

    13й не понятен… Это светокоррекция или хитрости пиротехники?

    Ответить

    Иван К. ответил:

    а фильтры отменили?)

    Ответить

  6. luka пишет:

    сумашедшые дядьки … :):):)

    Ответить

Ваш комментарий