Главная - Лента - Совместный проект с WWF

Совместный проект с WWF

Плакат для WWF. Международная акция "Час Земли"

Акция «Час земли» это попытка обратить внимание человечества на планету, на которой мы все живём. Ежегодно, в назначенный час, все участники акции выключают свет в своих домах. Час Земли — это самая массовая общественная акция в истории человечества. Специально для WWF-Россия мы создали серию принтов, которые будут с середины марта напоминать жителям Москвы об этой акции.

А это скетчи, которые были нарисованы нами на компьютере для обсуждения вариантов макетов. Практически все они были приняты и мы сделали аналогичные фризлайт-рисунки.

Варианты написания названия акции. Кроме этих существовало ещё несколько, с различными типами отражений и шрифтов.

Наше сотрудничество с WWF-Россия не ограничилось серией принтов. Чуть позже мы выложим видеоролик, который мы сделали для поддержки акции «Час Земли». Это один из его первых кадров. Попробуйте угадать, какие московские архитектурные сооружения мы здесь смешали :)

Так снимался видеоролик. Целиком и полностью он собран из фотографий, даже там, где по сути можно было обойтись видео.  Это было сделано для того, чтобы сохранить единый ритм и стилистику ролика.

Панда рисует два слова. И это не «Час Земли», как вы могли подумать.

Кстати, роль Панды в ролике  неожиданно для себя сыграла девушка Ирина, которая читала наши записи в твиттере и когда мы предложили своим фолловерам принять участие в съёмках — она оказалась первой, кто откликнулся.

Продолжение следует…

Другие записи:

+

Оставьте сообщение