Главная - Новости - Галерея современного искусства «Самолёт»

Галерея современного искусства «Самолёт»

Спасибо нашим инвесторам из азино 777

Эта новость не имеет прямого отношения к фризлайту. Но очень для нас важна и символизирует новый этап в нашей деятельности.
Галерея «Самолёт» (Москва, ВВЦ, Площадь промышленности), которая первой, ещё в 2009 году, провела в России фризлайт-выставку теперь находится под нашим управлением. Теперь мы, авторы арт-проекта «Freezelight.ru», будем определять политику галереи и организовывать новые выставки современного искусства на этой площадке.

Арт-галерея Самолёт на ВВЦ

Чуть ниже — один из кадров, который мы сделали готовясь к выставке в 2009 году. Эта и ещё несколько фотографий из этой серии в последующие годы стали буквально символами галереи, настолько органично они ложились в новый образ самолёта ЯК-42.

Freezelight для Арт-галереи Самолёт на ВВЦ

Ещё на этапе работы над первой выставкой, выяснилось, что первые наши идеи, возникшие при виде этой необычной арт-площадки, перекликаются с мыслями владельцев самолёта. Кроме краткосрочного партнёрства, завязались добрые, приятельские отношения.

Freezelight для Арт-галереи Самолёт на ВВЦ

Не стал одноразовым и промо-ролик к нашей первой фризлайт-выставке. Лаконичный образ, нарисованного светом самолёта, стал первым логотипом галереи.

Прошло время, огромное количество обсуждений и встреч. Нам удалось много сделать и доказать, развивая фризлайт как полноценное направление в современном искусстве. Символ отечественного авиастроения, арт-объект и галерея современного искусства «Самолёт», он же по авиареестру — цельнометаллический моноплан ЯК-42 с бортовым номером RA-42304 готов к мощному и стремительному взлёту.

Если вам интересно наблюдать за рождением новых идей и их реализацией, добро пожаловать на страницы, созданные для галереи «Самолёт» в социальных сетях:

vk.com/samolet.gallery — страница вКонтакте
www.facebook.com/samolet.gallery — страница в Facebook
https://twitter.com/yak_42 — микроблог в Twitter

Добро пожаловать на борт! :)

 

Другие записи:

Share

Оставьте сообщение