Главная - лента - Обновления на сайте

Обновления на сайте

В этом посте постараемся вкратце рассказать о том, как изменился сайт Freezelight.ru. По сути произошла весенняя генеральная уборка :)

Новый дизайн сайта

Новый дизайн

Во-первых, мы изменили дизайн, но это вы наверняка заметили ещё до того, как стали читать этот текст. Сайт стал ярче и свободнее. Свежий внешний вид привнёс и свежую функциональность. Например, на главной появилась большая афиша. Она состоит из 5 фотографий с коротким описанием-заголовком. По сути каждая фотография — это ссылка на статью, урок, новую запись. В этом блоке мы будем размещать анонсы самого свежего и самого интересного. Это поможет быстро замечать все вкусности и очень удобно, если вы, например, давно не посещали сайт, а копаться во всём, что было опубликовано за время отсутствия неохота.

Навигация

Мы упростили навигацию. Разделов стало меньше, появились метки для поиска записей по интересующим вас ключевым словам.  Все записи вы теперь видите в первую очередь в мини-формате, небольшая анонсовая картинка и несколько предложений — этого достаточно, чтобы решить хотите ли вы открывать публикацию, кликнув на «далее» или нет.

Социальные сети

Сайт частично уже связан с ключевыми социальными сетями. На данный момент в правом блоке активировано пара социальных плагинов от facebook. Один из них транслирует кол-во подписчиков нашей страницы в этой соцсети, второй предлагает поделиться через ваш аккаунт ссылкой на сайт. В конце каждого поста можно отметить, что вам понравилось, то что прочитали/увидели. Для тех, у кого есть аккаунт в twitter, появилась возможность отправки статьи в свой микроблог. Чуть позже мы запустим возможность комментирования записей на сайте для тех, у кого есть аккаунт в facebook.

В правом блоке появился список ссылок на все социальные сети, в которых присутствует наш арт-проект.

Комментарии и RSS

Что касается комментирования, то мы отключили необходимость решать примеры или вбивать символы ради того, чтобы написать пару строк, но для борьбы со спамом оставили премодерацию. Кстати в разделе RSS, теперь можно подписаться не только на посты, но и на комментарии к ним.

Галерея

Перезалили фотогалерею, отобрали лучшее. Снимки будут регулярно добавляться, чуть позже к каждому из них добавится описание — exif-данные и место съёмки.

Feedback

Слева появилась маленькая закладка-слайдер «Feedback». Она появилась для удобства написания нам небольших посланий, которые по тем или иным причинам вы не хотите оставлять в комментариях. Это самый простой способ связаться с нами.

Контент

Теперь несколько абзацев посвящённых контенту. На данный момент ряд статей из старой версии сайта недоступен. Мы скрыли их и в данный момент некоторые переписываем, что-то дополняем, ряд записей объединяются. Как только старые посты пройдут через наше редакторство — они будут занимать своё место. Раз в неделю мы будем оповещать вас о том, какие статьи вернулись на своё место и ждут читателей.

Увеличивается частота и регулярность публикаций, по сравнению со старой версией. Каждую неделю, например, мы будем выкладывать подборки лучших снимков:

1-ая неделя — подборка снимков из присланного на наш e-mail

2-ая неделя — подборка лучших работ из учебной группы вКонтакте

3-я неделя — подборка наиболее понравившихся нам работ, найденных в сети

Кроме того, мы с удовольствием готовы размещать информацию или фотоотчёт по вылазкам и прочим некоммерческим фризлайт-мероприятиям, которые проходят в вашем городе.


Другие записи:

+

9 комментария (-ев)

  1. ArtemDNK :

    Поставте еще справа в блоке кнопку мне нравится от вконтакте :)

  2. kate :

    опечаточку поправьте)в этом предложении:

    "Она появилась для удобвства написания нам небольших посланий, которые по тем или иным причинам вы нехотите оставлять в комментариях"

  3. [DeaD]0k!!! :

    Непривычно, будем привыкать:)

    • Роман Пальченков :

      Должны очень быстро привыкнуть :)

      • [DeaD]0k!!! :

        мне кажется сайт про фризлайт должен быть на тёмном фоне)) также как и сам фризлайт в 98% случаев:)

        • Роман Пальченков :

          мы решили немного выйти из тёмноты на свет))
          фризлайт сам по себе не диктует никаких правил к оформлению сайта :)

          • [DeaD]0k!!! :

            к оформлению сайта да:) может прото привычнее тёмные тона:)

Оставьте сообщение

Поиск

Почтовое отделение