Главная - Выставки - Владивосток ▪ 2010

Владивосток ▪ 2010

Выставка во Владивостоке прошла с 9 по 18 октября в музее современного искусства «Артэтаж-ДВГТУ». Приставка ДВГТУ от учредившего музей Дальневосточного государственного технологического университета. Это не только самая большая, но и пожалуй самая компетентная экспозиционная площадка города. Сегодня фонды музея располагают произведениями известных дальневосточных  и российских художников, а также работами  авторов из Индии, Австралии, Вьетнама, Японии, Австрии, Голландии, США.

Из-за дороговизны авиаперелётов, выставку в одиночку открывал и проводил мастер-классы Роман Пальченков.

Для того, чтобы попасть во Владивосток, нашим картинам пришлось пролететь через всю Россию, от самой крайней её точки. Всё дело в том, что предыдущая выставка у нас была в Калининграде.

У галереи стеклянная крыша, поэтому приходилось буквально ждать заката, прежде чем начинать практическую часть мастер-класса.

Три мастер-класса по фризлайту привлекли почти всех владивостокских фотографов. Почти, потому что к нашему удивлению, буквально после закрытия выставки и возвращения  Романа в Москву, к нам обратились с просьбой провести во Владивостоке ещё пару

семинаров.

Вот такой жираф возможно до сих пор живёт в стенах владивостокского музея :) Кроме этого светового существа, в «Артэтаже-ДВГТУ» остались две наши фризлайт-работы. По просьбе руководства музея мы безвозмедно передали их в фонды.


Другие записи:

+

Оставьте сообщение