Главная - Лента - Первая попытка

Первая попытка

Этот ролик был одной из первых попыток сделать фризлайт-видео.
Красные буквы, светодиодной линейкой, (три ряда по десять диодов) рисовал Роман. Артём отвечал за синие буквы, которые выводил обычным синим светодиодным фонариком. Задачу сразу поставили очень сложную, буквы должны были вылетать отовсюду и перемещаться из кухни в коридор, потом в комнату и там уже составляться в слово.  Положение каждой отрисованной буквы необходимо было запоминать с точностью до сантиметра, чтобы в следующем кадре чуть-чуть смещать её. Для того чтобы комната получилась цветной — по углам раскидывали слабенькие фонарики. Рисовали две ночи, если внимательно пересмотреть видео, то в комнате на мгновение становится больше света. Дублей было несметное количество, периодически один из нас то ошибался, то немного не успевал в отведённые тридцать секунд. Вымотались так, что следующий мувик решились рисовать только месяца через полтора…

Технические данные.
Фотоаппарат: Sony Alpha 100. Стекло: kit 17-80 3,5-5,6.
Выдержка: 25-30 сек (в зависимости от освещённости кадра)


Другие записи:

+

8 комментария (-ев)

  1. Мания :

    просто мего!!!! люди, у мея нет слов. я поражена. просто сегодня по телику увидела вас, сразу зашла на сайт) мне очень чоень ОЧЕНь сильно понравилосЬ)

  2. Purity :

    жесть. я просто не могу представить, на сколько это сложное искусство. но оно меня заинтересовало. как кто-то там говорил, "верной дорогой идёте, товарищи!" )

  3. SashhDesign :

    Крууууть!!!!!!!!!!!!! Ребята! ГРОМаДНейШИй вам Респект!!!! МолОДцЫ!!

  4. IviS :

    Ребята, это замечательно! Вы молодцы! Посмотрела вас по телеку и сразу схватилась за пылящийся фотик. Спасибо!

  5. PahaNik :

    Очень здорово!!! Сам нечто подобное делал раньше, но оказывается какой простор для творчества, жаль на своем фоте разбил дисплей :( сейчас купил простенький, но выдержка не меняется :((

  6. Мира :

    У меня не слов…. Просто суппер

  7. Класс!!!!!!!! Вы очень хорошо рисуете!!!!!!!!!!

Оставьте сообщение